01.06.2022 05:52

Летний пришкольный лагерь 2022

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.
На протяжении трёх летних недель в стенах нашей школы будут звенеть детские голоса. Смена лагеря «Радуга» завершится 30 июня.
В первый день для 1 и 2 отрядов состоялось открытие лагеря, после открытия лагерной смены прошла акция, приуроченной ко Дню защиты детей. А 3 и 4 отряды посетили мультимедийный исторический парк «Россия-моя история». На территории парка для детей был проведен концерт, дети вместе с выступающими поучаствовали в флешмобе.

2 июня - это второй день нашего любимого пришкольного лагеря. Утро началось как обычно с зарядки и затем завтрака. Следующее по расписанию в 1 и 2 отряды- проведен мастер-класс с гостями из библиотеки им. Лермонтова. Ребята, выполняли различные аппликации. А 3 и 4 отряды - проводили занятия по отрядным интересам( игры на свежем воздухе , рисование , настольные игры и многое другое ) . Затем по расписанию был обед, прогулка и все ребята отправились домой . Все очень счастливы !

Сегодня 3 день лагеря( 3 июня). В этот день у детей были различные мероприятия . В отрядах утром прошла зарядка. Затем по расписанию был вкусный завтрак. В 10:00 в 3-4 отрядах проведены онлайн-экскурсии по Ростовскому зоопарку 95 лет с библиотекой им. Лермонтова, в 1 отряде воспитателями Сазонтьевой С. Ю и Бойченко Н.А было проведено мероприятие, посвящённое Всемирному дню велосипеда . Все ребята остались довольны и с хорошим настроением ушли на обед, потом на прогулку, а затем и домой !

6 июня в  нашем пришкольном лагере "Радуга"  прошел еще один интересный и  увлекательный день - день рождения А.С. Пушкина. В каждом отряде  прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.
Воспитатели подготовили День автора «В гостях у сказки, по тропам А.С. Пушкина».  Дети с удовольствием приняли в нем участие, узнав много нового и интересного о жизни и творчестве великого творца. Ребята  вспоминали сказки поэта, по иллюстрациям отгадывали персонажей его, интересными были викторины, кроссворды,  творческие игры и нарисовали рисунки.
В завершении мероприятия дети получили пазлы.

Сегодня (8 июня) в МБОУ "Школа 23" в пришкольном лагере "Радуга"  была масса различных мероприятий. С утра была общая весёлая зарядка. Затем ученики  пошли на вкусный завтрак . После завтрака ребята отправились на цирковое представление, было очень интересно и весело. После этого прошло мероприятие,  посвящённое Дню океана. Все повторили обителей океана, нарисовали и повторили правила «Берегите воду» ! После вкусного обеда дети отравились за вкусным десертом - сладкой ватой!

Сегодня был интересный и насыщенный день !

Сегодня 9 июня в МБОУ "Школа 23" в пришкольном лагере "Радуга🌈" дети 1 и 2 отрядов посетили аквапарк Н2О, аниматоры пригласили детей на  аквааэробику и водный флешмоб. Ребята весело провели время, задорно и с пользой. Море восторга и положительных эмоций. Ребята 3 и 4 отрядов провели различные игры на свежем воздухе, конкурсы, поиграли на школьном дворе и остались довольны.

10 июня в преддверии празднования Дня России🇷🇺, в МБОУ "Школа 23 🏫" в  пришкольном лагере "Радуга🌈"  прошло интересное мероприятие. Мейснер Ирина Юрьевна рассказала детям о происхождении этого праздника и провели игру «Я живу в России». Ребята в игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, вспомнили пословицы о Родине и народе, провели флешмоб. Приняли участие в акции "Окна России". Все дети с радостью поучаствовали в мероприятии и воплотили свои фантазии на асфальте. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Каждый ребенок в конце мероприятия получил подарок магнитик с символикой День России

Сегодня, 20 июня 2022 года,  летний лагерь "Радуга" посетил МУЗЕЙ ШОКОЛАДА "Шоколадушка"🍫.
🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫
🍬С ребятами был проведён Мастер - класс по изготовлению ПОЛЕЗНЫХ ТРЮФЕЛЕЙ.
Ребята с большим удовольствием мастерили трюфеля по оригинальной рецептуре Музея шоколада на основе шоколада 🍫и овсяной муки с различной начинкой;
познакомились с историей шоколада и этих знаменитых конфет, секреты их изготовления;
🔸 Каждый ребенок коробочку 🎁 с трюфелями забрал с собой.
🍫На мероприятии в ПОДАРОК🎁ребята провели дегустацию шоколада🍫
Все ребята остались очень довольные!

Сегодня, 21 июня,  в прикольном лагере "Радуга" день был очень разнообразными: 1 и 2 отряды посетили аквапарк Н2О, 3 и 4 отряды провели игру по финансовой грамотности "Финансовые ребусы". Дети с большим удовольствием приняли участие в игре,  с интересом решали ребусы и отгадывали слова, строили логические цепочки для развития кругозора детей данной возрастной группы, игра ценна. Самые активные дети получили сертификат участника.

22 июня 2022 года в летнем пришкольном лагере "Радуга" на базе МБОУ "Школа №23" была организована тематическая выставка "Памяти павших будьте достойны". Воспитатель отряда Мейснер И. Ю. подготовила и провела торжественное мероприятие "Памяти павших будьте достойны",в ходе которого ребята почтили память погибших, узнали о  событиях ВОВ, проходивших на донской земле.